Link verschicken   Druckansicht öffnen
 
Terminliste für das 1. Halbjahr 2022/2023
        Stand: 20.09.2022
         
August    
 1. SW Mo. 15. Aug.   Schulstart für alle Klassen zur 2. Stunde
  Di. 16. Aug.    
  Mi. 17. Aug.   Einschulung
  Do. 18. Aug.    
  Fr. 19. Aug.    
2. SW Mo. 22. Aug.    
  Di. 23. Aug.    
  Mi. 24. Aug.    
  Do. 25. Aug.   Fotograf
  Fr. 26. Aug.   Fotograf
         
August / September    
 3. SW Mo. 29. Aug    
  Di. 30. Aug    
  Mi. 31. Aug 19:00 Uhr Elternabend Klasse 1a und 1b
  Do. 01. Sep   Ausflug Bungsberg 2a und 2b
   Fr. 02. Sep    
4. SW Mo. 05. Sep    
  Di. 06. Sep 19:00 Uhr Elternabend Klasse 3a und 3b
  Mi. 07. Sep   Busschule 2a, 3a, 4a und 4b
  Do. 08. Sep   Busschule 1a, 1b, 2b und 3b
        Walderlebnistag Klasse 4a und 4b
      19:00 Uhr Elternabend Klasse 4a, 4b , 2b
   Fr. 09. Sep    
5. SW Mo. 12. Sep.    
  Di. 13. Sep. 19:00 Uhr SEB-Sitzung
  Mi. 14. Sep.    
  Do. 15. Sep.    
  Fr. 16. Sep.    
6. SW Mo.  19. Sep.    
  Di. 20. Sep. 13:45 Uhr LeKo
  Mi. 21. Sep.    
  Do. 22. Sep.    
  Fr. 23. Sep.    
7. SW Mo. 26. Sep. 19:00 Uhr  Schulkonferenz
  Di. 27. Sep.    
  Mi. 28. Sep.   Erntedankspenden in die Kirche bringen
  Do. 29. Sep.   Ausflug Bungsberg 1a und 1b
  Fr. 30. Sep.    
         
Oktober    
8. SW Mo. 3. Okt.   gesetzlicher Feiertag
  Di. 4. Okt.   1. SET-Tag
  Mi. 5. Okt.    
  Do. 6. Okt.    
  Fr. 7. Okt.    
         
Herbstferien vom 10.10.-21.10.2022                                                                                 In der 1. Ferienwoche ist die OGS geöffnet!
         
9. SW Mo. 24. Okt.    
  Di. 25. Okt.    
  Mi. 26. Okt.    
  Do. 27. Okt.   Gottesdienst Klasse 4 zum Reformationstag
  Fr. 28. Okt.    
         
Oktober / November Elterngespräche
10. SW Mo. 31. Okt.   gesetzlicher Feiertag
  Di. 1. Nov.   Fachkonferenzen für D, M, Mu, Sp, E
  Mi. 2. Nov.   Autorenlesung Klasse 3
  Do. 3. Nov.    
  Fr. 4. Nov.    
11. SW Mo. 7. Nov.   Schulanmeldung zukünftige Erstklässler
  Di. 8. Nov.    
  Mi. 9. Nov.   Autorenlesung Klasse 2
  Do. 10. Nov.   Autorenlesung Klasse 4
  Fr. 11. Nov.    
12. SW Mo. 14. Nov.   Schulanmeldung zukünftige Erstklässler
  Di. 15. Nov.   Autorenlesung Klasse 1
  Mi. 16. Nov.    
  Do. 17. Nov.    
  Fr. 18. Nov.    
13. SW Mo. 21. Nov.   Schulanmeldung zukünftige Erstklässler
      19:00 Uhr Info-Abend Einschulung
  Di. 22. Nov.    
  Mi. 23. Nov.    
  Do. 24. Nov.    
   Fr. 25. Nov.    
         
November / Dezember    
14. SW Mo. 28. Nov.   2. SET-Tag
  Di. 29. Nov.    
  Mi. 30. Nov.    
  Do. 1. Dez.    
  Fr. 2. Dez.    
15. SW Mo. 5. Dez.   Fahrt Weihnachtsmärchen 3. Klassen
  Di. 6. Dez. 13:45 Uhr LeKo 
  Mi. 7. Dez.   Weihnachtsmärchen Klassen 1 und 2 in der Schule
  Do. 8. Dez.    
  Fr. 9. Dez.    
16. SW Mo. 12. Dez.    
  Di. 13. Dez. 13:45 Uhr Dienstversammlung
  Mi. 14. Dez.    
  Do. 15. Dez.    
  Fr. 16. Dez.    
17. SW Mo. 19. Dez.   Fahrt Weihnachtsmärchen 4. Klassen
  Di. 20. Dez.    
  Mi. 21. Dez.   Weihnachtsgottesdienst
  Do. 22. Dez.    
         
Weihnachtsferien vom 23.12.2022 - 06.01.2023                                 
         
Januar    
18. SW Mo. 9. Jan.   1. Schultag im neuen Jahr
  Di. 10. Jan.    
  Mi. 11. Jan.    
  Do. 12. Jan.   Elternabend Klasse 4 Schulwechsel
  Fr. 13. Jan.    
19. SW Mo. 16. Jan.   Zeugniskonferenzen
  Di. 17. Jan.   Zeugniskonferenzen
  Mi. 18. Jan.    
  Do. 19. Jan.    
  Fr. 20. Jan.    
20. SW Mo. 23. Jan.    
  Di. 24. Jan.    
  Mi. 25. Jan.    
  Do. 26. Jan.    
  Fr. 27. Jan.   Zeugnisausgabe - Schulschluss 12:20 Uhr
         
Januar / Februar    
21. SW Mo. 30. Jan.    
  Di. 31. Jan. 13:45 Uhr Dienstversammlung
  Mi. 1. Feb.    
  Do. 2. Feb.    
  Fr. 3. Feb.