Link verschicken   Drucken
 
  Mi. 09.01.19    
  Do. 10.01.19 16.00 Uhr 1. ÖPR / GB / SL 2019
  Fr. 11.01.19    
17. SW Mo. 14.01.19    
  Di. 15.01.19   Projekt Selbstbehauptung Klasse 2c/3a
      lt.Plan Zeugniskonferenzen
  Mi. 16.01.19 19.30 Uhr Elternabend Jahrgangsstufe 4
  Do. 17.01.19 lt.Plan Zeugniskonferenzen
  Fr. 18.01.19   Projekt Selbstbehauptung Klasse 2a/3b
18.SW Mo. 21.01.19   Start Praktikum ( 1. Studentin) – 08. 02.19
  Di. 22.01.19    
  Mi. 23.01.19    
  Do 24.01.19    
  Fr. 25.01.19   Zeugnisausgabe in der 5. Stunde
19.SW Mo. 28.01.19   bewegl. Ferientag /Polizeiübung i.d. Schule
  Di. 29.01.19   Elterngespräche 1b
  Mi. 30.01.19 16.00 Uhr 1. LeKo 2019
  Do 31.01.19   Zahnfee Klasse 3a/4b
      16.00 Uhr Kaffee + Kuchen Schulverein
      17.00 Uhr Musical Verabschiedung
Februar      
  Fr. 01.02.19   Zahnfee Klasse 3b/4a
  Sa. 02.02.19 ab 9 Uhr Elterngespräche 4a
20. SW Mo. 04.02.19   Start Praktikum (2. Studentin) – 22. 02.19
        Zahnfee Klasse 1a/1b
        Elterngespräche 1a/1b
  Di. 05.02.19   Zahnfee Klasse 2a/2c
        Elterngespräche 1a
      19.30 Uhr Info-Abend für Eltern der zukünftigen Jahrgangsstufe 1
  Mi. 06.02.19    
  Do 07.02.19 7.45 Uhr 1. Schulgottesdienst 2019
  Fr. 08.02.19    
21. SW Mo. 11.02.19   Start Praktikum (Schülerin) -22. 02.19
  Di. 12.02.19 8.35 Uhr Verkehrserziehung Herr Schäfer  Jahrgangsstufe 3
  Mi. 13.02.19 18.00 Uhr Fachkonferenz- Sport/Schwimmen
      19.30 Uhr Schulelternbeirat
  Do. 14.02.19    
  Fr. 15.02.19    
22. SW Mo. 18.02.19 19.30 Uhr Elternabend Klasse 2c
  Di. 19.02.19 18.00 Uhr Fachkonferenz-HWS
      19.30 Uhr Schulkonferenz
  Mi. 20.02.19    
  Do. 21.02.19    
  Fr. 22.02.19    
23. SW Mo. 25.02.19    
  Di. 26.02.19 16.00 Uhr Fachkonferenz-Deutsch / Fachkonferenz-Mathematik
      17.30 Uhr Fachkonferenz-Religion
      19.00 Uhr Ausschuss Schule, Kultur und Soziales
  Mi. 27.02.19    
  Do. 28.02.19    
März        
  Fr. 01.03.19   Wir feiern Fasching mit allen Klassen
24. SW Mo. 04.03.19   SET- alle SchülerInnen haben frei
  Di. 05.03.19  

Elternabend 2a

  Mi. 06.03.19    
  Do. 07.03.19 7.45 Uhr 2. Schulgottesdienst 2019
      16.00 Uhr Fachkonferenz-Englisch / - Kunst
      17.30 Uhr Fachkonferenz- Musik
  Fr. 08.03.19   Lesenacht 3a
  Sa. 09.03.19 n.Pl. Elterngespräche 2c
25. SW   09.3.-23.03.18 Elterngespräche Jg. 2 und 3
  Mo. 11.03.19 19.00 Uhr Finanzausschuss
  Di. 12.03.19   Autorenlesung Jahrgangsstufe 1, Manfred Schlüter
      16.00 Uhr 2. ÖPR/GB/SL
  Mi. 13.03.19    
  Do. 14.03.19

20.00 Uhr

Elternabend 1a

  Fr. 15.03.19    
26. SW Mo. 18.03.19    
  Di. 19.03.19 16.00 Uhr 2. Quartalstr. Jg. 3/4 16.30 Uhr 2. LeKo
  Mi. 20.03.19    
  Do. 21.03.19   Autorinnenlesung Jahrgangsstufe 3, Silke Brix
  Fr. 22.03.19 3.- 5. Std. Aktion *Saubere Landschaft* ?
  Sa. 23.03.19   Aktion *Saubere Landschaft* in den Ortschaften
27. SW Mo. 25.03.19    
  Di. 26.03.19   Autorinnenlesung Jahrgangsstufe 2, Barbara Peters
  Mi. 27.03.19    
  Do. 28.03.19 19.00 Uhr Gemeindevertretung
  Fr. 29.03.19   Autorenlesung Jahrgangsstufe 4, Wolfram Eicke
April        
28. SW Mo. 01.04.19    
  Di. 02.04.19

20.00 Uhr

Elternabend 3a

  Mi. 03.04.19   Theater: "Hexe Huckla"
        Unterrichtsschluss für ALLE nach der 5. Std.
Osterferien vom 04.04.2019 - 22.04.2019 vom 04.04. - 12.04.2019 hat die OGS geöffnet!
29. SW Mo. 22.04.19    
  Di. 23.04.19    
  Mi. 24.04.19   Selbstbehauptung, Klassen 2c und 3a
      16.00 Uhr 3. ÖPR/GB/SL
  Do. 25.04.19    
  Fr. 26.04.19   Selbstbehauptung, Klassen 2a und 3b
30. SW Mo. 29.04.19    
  Di. 30.14.19    
Mai        
  Mi. 01.05.19   FREI :-)
  Do. 02.05.19 7.45 Uhr 3. Schulgottesdienst 2019
      16.00 Uhr 2. Quartalstr. Jg. 1./2
      16.30 Uhr 3. LeKo
  Fr. 03.05.19    
31. SW Mo. 06.05.19   Personalratswahlen
  Di. 07.05.19   Vera Mathe
  Mi. 08.05.19    
  Do. 09.05.19    
  Fr. 10.05.19    
32. SW Mo. 13.05.19  

Start Praktikum (Schülerin) -21. 05.19

Der Fotograf kommt

 

        Radfahrprüfung Jahrgangsstufe 4 1.Teil (Vorprüfung)
  Di. 14.05.19   Vera Deutsch Hören
  Mi. 15.05.19    
  Do. 16.05.19   Vera Deutsch Lesen
  Fr. 18.05.19    
33. SW Mo. 20.05.19   Radfahrprüfung Jahrgangsstufe 4 2.Teil (Prüfung)
  Di. 21.05.19    
  Mi. 22.05.19    
  Do 23.05.19 16.00 Uhr 4. ÖPR/GB/SL 
  Fr. 24.05.19    
34. SW Mo. 27.05.19 3./4. Std. Süseler Dreikampf Jahrgangsstufe 4 mit Eltern
      5./6. Std. Süseler Dreikampf Jahrgangsstufe 3 mit Eltern
  Di. 28.05.19

ab 9.40 Uhr

Selbstbehauptung Jahrgangsstufe 4

  Mi. 29.05.19    
  Do. 30.05.19   Himmelfahrt
  Fr. 31.05.19   ges. Ferientag
Juni        
35. SW Mo. 03.06.19   SET- schulfrei für alle Kinder
  Di. 04.06.19 16.00 Uhr 4. LeKo
      17.00 Uhr Fachkonferenz- Eingangsstufe
  Mi. 05.06.19    
  Do. 06.06.19 7.45 Uhr 4. Schulgottesdienst 2019
      3. Std. Besuch der KiTa Buj. (15 K.) u. andere im Unterricht
      19.30 Uhr Schulelternbeirat
  Fr. 07.06.19  

Siegerehrung Süseler Dreikampf (Sportabzeichen)

Theaterübernachtung der OGS

36. SW Mo. 10.06.19   Pfingstmontag
  Di. 11.06.19    
      19.30 Uhr Info-Elternabend für Eltern d. zukünf.Jahrgangsstufe 1
  Mi. 12.06.19

19.30  Uhr   

Schulkonferenz
         
  Do. 13.06.19 3. Std. Besuch der KiTa Gr. M (15 K.) im Unterricht
  Fr. 14.06.19 3. Std. KiTa-Süsel (15 Kinder)
        Sommerfest mit Premiere des Theaterstücks der OGS
  So. 16.06.19 10.00 Uhr Zirkus: Aufbau mit KollegInnen und Eltern
37. SW Mo. 17.06.19   Zirkus-Projektwoche 17.06.-21.06.19
  Di. 18.06.19   Zirkus-Projektwoche 17.06.-21.06.19
      lt. Plan Zeugniskonferenzen
  Mi. 19.06.19

 

 

lt. Plan

Zirkus-Projektwoche 17.06.-21.06.19

Zeugniskonferenzen

  Do. 20.06.19   Zirkus-Projektwoche 17.06.-21.06.19
  Fr. 21.06.19   Zirkus-Projektwoche 17.06.-21.06.19
  Sa. 22.06.1

ab 10.00 Uhr ab 16:00 Uhr

Zirkus: Abbau mit KollegInnen und Eltern

  Klassenfest 2c  

38. SW Mo. 24.06.19  

Sozialer Tag /Lauftag

        Ausflug der Konfliktlotsen Jg.4
  Di. 25.06.19   Vorführung des OGS-Theaterstücks für die Klassen
  Mi. 26.06.19    
  Do. 27.06.19 7.45 Uhr 4. Schulgottesdienst 2019 (Schuljahresabschluss)
  Fr. 28.06.19 12.00 Uhr Verabschiedung der Jahrgangsstufe 4 am Blumenbogen
      5.Std. Zeugnisausgabe
Juli        
Sommerferien vom 01.07.2019 - 10.08.2019 Sommerprogramm der OGS
         
Ausblick auf das Schuljahr 2019/2020
         
  Do. 08.08.19 10.00 Uhr 1. informelles Treffen
         
August   Elternabend: 3a, 3b mit Wahlen; 2a, 2b, 4a, 4b,
1. SW Mo. 12.08.19 7.45 Uhr Dienstversammlung
      ab 2.Std. 1.Schultag Schuljahr 2019/2020
  Di. 13.08.19 17.00 Uhr Vorbereitung der Einschulung in der Sporthalle
  Mi. 14.08.19 08.00 Uhr Einschulungsgottesdienst und Einschulung
      16.00 Uhr 1. ÖPR/GB/SL
  Do. 15.08.19    
  Fr. 16.08.19    
         
26.08. - 30.08.19 - Klassenfahrt Jahrgangsstufe 4 nach Friedrichstadt