Link verschicken   Drucken
 
Terminliste für das 2. Halbjahr 2019/2020
         
Januar      
18. SW Mo. 06.01.20   letzter Ferientag
  Di. 07.01.20   1.Schultag im neuen Jahr!
  Mi. 08.01.20    
  Do. 09.01.20 16.00 Uhr ÖPR / GB / SL
  Fr. 10.01.20    
         
19. SW Mo. 13.01.20    
  Di. 14.01.20 19.30 Uhr Elternabend Jahrgangsstufe 4 
  Mi. 15.01.20    
  Do. 16.01.20    
  Fr. 17.01.20    
20. SW Mo. 20.01.20    
  Di. 21.01.20 lt. Plan Zeugniskonferenzen   
  Mi. 22.01.20    
  Do 23.01.20 ab 8:35 Uhr Verkehrserziehung Jahrgangsstufe 2
      lt. Plan Zeugniskonferenzen   
  Fr. 24.01.20    
21. SW Mo. 27.01.20    
  Di. 28.01.20   1.SET-Tag
  Mi. 29.01.20    
  Do 30.01.20    
  Fr. 31.01.20   Zeugnisausgabe in der 5. Stunde   
         
Februar Elterngespräche, Jg. 1 und 4 vom 03.02.- 14.02.2020
22. SW Mo. 03.02.20    
  Di. 04.02.20 13:40 Uhr Dienstversammlung
  Mi. 05.02.20    
  Do. 06.02.20   Schulgottesdienst
  Fr. 07.02.20    
23.SW Mo. 10.02.20   Zahnprophylaxe
  Di. 11.02.20   Zahnprophylaxe
      13:40 Uhr LEKO
  Mi. 12.02.20   Zahnprophylaxe
  Do. 13.02.20   Zahnprophylaxe
  Fr. 14.02.20    
24. SW Mo. 17.02.20    
  Di. 18.02.20    
  Mi. 19.02.20    
  Do. 20.02.20 7:45 Uhr Sitzung ÖPR-GB-SL
      2.+3. Std. Verkehrserziehung Jahrgangsstufe 3
        Lesenacht, Klasse 4a
  Fr.  21.02.20    
  Sa. 22.02.20 ab 09:00 Uhr 1.-Hilfe-Kurs-Kollegium
         
25. SW Mo. 24.02.20   Fasching
  Di. 25.02.20 13:40 Uhr Dienstversammlung + Quartalsgespräch 3/5
        Sitzung Ausschuss Schule-Kultur-Soziales
  Mi. 26.02.20    
  Do. 27.02.20    
  Fr. 28.02.20    
         
März Elterngespräche, Jg. 2 und 3 vom 02.03.- 27.03.2020
26. SW Mo. 02.03.20    
  Di. 03.03.20    
  Mi. 04.03.20    
  Do. 05.03.20   Schulgottesdienst
  Fr. 06.03.20    
27. SW Mo. 09.03.20   Autorenlesung Jahrgangsstufe 1 - Manfred Schlüter
  Di. 10.03.20   Autorenlesung Jahrgangsstufe 3 - Silke Brix
      ab 13:40 Uhr LEKO
      19:00 Uhr Schulelternbeirat
  Mi. 11.03.20    
  Do. 12.03.20   Autorenlesung Jahrgangsstufe 2 - Björn Ortmann
  Fr. 13.03.20   Autorenlesung Jahrgangsstufe 4 - Heike Wiechmann
        Aktion saubere Landschaft
      15:00 -17:00 Uhr OGS - Tag der offenen Tür
28. SW Mo. 16.03.20   Klassenfahrt der 3a nach Büsum
  Di. 17.03.20    
  Mi. 18.03.20    
  Do. 19.03.20   Känguru der Mathematik
  Fr. 20.03.20    
29. SW Mo. 23.03.20 19:00 Uhr Schulkonferenz
  Di. 24.03.20   SET-IQSH ?  oder Dienstversammlung
  Mi. 25.03.20 2.-5. Std.  Theorie Radfahrprüfung, Jg. 4
  Do. 26.03.20   englisches Theater 
  Fr. 27.03.20    
         
Osterferien vom 30.03.2020 - 17.04.2020                                             Vom 30.03.2020 - 09.04.2020 hat die OGS geöffnet!
         
April    
30.SW Mo. 20.04.20    
  Di. 21.04.20    
  Mi. 22.04.20 15:00 -17:00 Uhr Konferenz GS-weiterführende Schule in der GS Süsel
  Do. 23.04.20 07:45 Uhr ÖPR-SL-GB
  Fr. 24.04.20    
  Mo. 27.04.20    
  Di. 28.04.20 13:40 Uhr Fachkonferenz-Tag
  Mi. 29.04.20    
  Do. 30.04.20   VERA Deutsch 
         
Mai    
  Fr. 01.05.20   Maifeiertag
31.SW Mo. 04.05.20    
  Di. 05.05.20   VERA Deutsch
      13:40 Uhr LEKO
  Mi. 06.05.20    
  Do. 07.05.20   Schulgottesdienst
        VERA Mathe
  Fr. 08.05.20    
32.SW Mo. 11.05.20    
  Di. 12.05.20   SET-IQSH?
  Mi. 13.05.20    
  Do. 14.05.20    
  Fr. 15.05.20    
33.SW Mo. 18.05.20   2. SET-Tag
  Di. 19.05.20   beweglicher Ferientag
  Mi. 20.05.20   beweglicher Ferientag
  Do. 21.05.20   Himmelfahrt
  Fr. 22.05.20   gesetzlicher Ferientag
34.SW Mo. 25.05.20    
  Di. 26.05.20 13:40 Uhr SET-IQSH? oder  Eingangsstufenkonferenz + FöZ
  Mi. 27.05.20    
  Do. 28.05.20   Herr Langlo, Vorstellung Patenschule
  Fr. 29.05.20   Herr Langlo, Vorstellung Patenschule
         
Juni    
35. SW Mo. 01.06.20   Pfingstmontag
  Di. 02.06.20 13:40 Uhr SET-IQSH? oder  Eingangsstufenkonferenz + FöZ
  Mi. 03.06.20    
  Do. 04.06.20    
  Fr. 05.06.20 15:00 -18:00 Uhr OGS- Sommerfest mit Theater
36. SW Mo. 08.06.20 19:00 Uhr Ausschuss Schule-Kultur-Soziales
  Di. 09.06.20 16:00 Uhr Treffen Kita-Schule
      19:30 Uhr Infoabend zuk. 1. Klassen
  Mi. 10.06.20   prakt. Radfahrprüfung - Vorprüfung, Jg. 4
  Do. 11.06.20   Abgabe der Zeugnisunterlagen
  Fr. 12.06.20    
37. SW Mo. 15.06.20   Zeugniskonferenz
  Di. 16.06.20   Zeugniskonferenz
  Mi. 17.06.20   prakt. Radfahrprüfung -  Jg. 4
  Do. 18.06.20   Sozialer Tag / Lauftag
  Fr. 19.06.20   Abgabe der Zeugnisse
38. SW Mo. 22.06.20    
  Di. 23.06.20 13:40 Uhr Dienstversammlung
  Mi. 24.06.20    
  Do. 25.06.20    
  Fr. 26.06.20   Zeugnisausgabe, Verabschiedung 4. Klassen
         Unterrichtsschluss nach der 5. Std.

Sommerferien vom 29.06.2020 - 07.08.2020                

Vom 29.06.2020 - 17.07.2020 hat die OGS geöffnet!

         
August    
         
1.SW Mi. 12.08.20   Einschulung