Link verschicken   Drucken
 
 Terminliste für das 1. Halbjahr 2019 / 2020
        Stand: 15.08.19
  Do. 08. Aug 10.00 Uhr 1. informelles Treffen
         
August   Elternabend: 1a,1b,3c mit Wahlen; 2a, 2b, 3a, 4a, 4b
 1. SW Mo. 12. Aug 7.45 Uhr Dienstversammlung
      ab 2.Std. 1.Schultag   Schuljahr 2019/2020
  Di. 13. Aug 17.00 Uhr schmücken der Halle
  Mi. 14. Aug 08.00 Uhr Einschulungsgottesdienst  und Einschulung    
      14.00 Uhr 1. ÖPR/GB/SL
  Do. 15. Aug 19.00 Uhr Elternabend 4a/4b
  Fr. 16. Aug    
 2. SW Mo. 19. Aug   Praktikum Lea T. Stu.)  19.08.-08.09.
  Di. 20. Aug    
  Mi. 21. Aug 14.00 Uhr 1. LeKo 2019
  Do. 22. Aug    
  Fr. 23. Aug    
 3. SW   26.08.-30.08.19 Klassenfahrten 4a und 4b nach Friedrichstadt
  Mo. 26. Aug   Bildungsspaß  2a  Neustadt Umwelthaus
  Di. 27. Aug    
  Mi. 28. Aug    
  Do. 29. Aug 15.00 Uhr SLDV
  Fr. 30. Aug    
         
September    
 4. SW Mo. 02. Sep   Bildungsspaß  2b Neustadt Umwelthaus
        Elternabend Klasse 2c , 4c
  Di. 03. Sep  19.30 Uhr Elternabend 3a
  Mi. 04. Sep 19.30 Uhr Elternabend 1a, 1b, 3c
  Do. 05. Sep 07.45 Uhr 1. Schulgottesdienst 2019
      19.00 Uhr Ausschuss Schule, Kultur und Soziales
   Fr. 06. Sep    
5. SW Mo. 09. Sep   Elternabend 2a
  Di. 10. Sep 19.00 Uhr Schulelternbeirat
  Mi. 11. Sep    
  Do. 12. Sep   Walderlebnistag in Malente 4a/4b
   Fr. 13. Sep    
6. SW Mo. 16. Sep 16.00 Uhr Fachkonferenz-Deutsch Fachkonferenz-Mathematik
      17.30 Uhr Fachkonferenz-Religion
        Schülerpraktikum Paul M.
        Bildungsspaß in Lensahn: 3a, 3c Museumshof
  Di. 17.09.19 14.15 Uhr 2. ÖPR/GB/SL
  Mi. 18.09.19    
6. SW Do. 19.09.19 19.00 Uhr Finanzausschuss
  Fr. 20.09.19    
 7. SW Mo.  23.09.19 14.15 Uhr 2. LeKo 2019
      16.00 Uhr 1. Quartalstr.Jg. 1 u 2
  Di. 24.09.19   Fahrt in den Verkehrsgarten 3c
  Mi. 25.09.19 15.00 Uhr Arbeitskreis weiterführende Schule
      16.00 Uhr Fachkonferenz – Sachunterricht
      17.30 Uhr Fachkonferenz- Sport/Schwimmen
  Do. 26.09.19 19.00 Uhr Gemeindevertretung
  Fr. 27.09.19    
         
September /Oktober    
8. SW Mo. 30.09.19 19.30 Uhr Schulkonferenz
  Di. 01.10.19   Info-Pause
  Mi. 02.10.19 nach Plan Helfen macht Schule
  Do. 03.10.19   Tag d. Deutschen Einheit
         
Herbstferien vom 04.10.-18.10.2019                                                In der 2. Ferienwoche ist die OGS geöffnet!
         
  9.-11. SW Elterngespräche Jg. 1-4
 9. SW Mo. 21.10.19    
  Di. 22.10.19 17.15 Uhr Fachkonferenz- Eingangsstufe
  Mi. 23.10.19    
  Do. 24.10.19    
  Fr. 25.10.19 16.30 Uhr Wir stellen uns vor
      18.00 Uhr Singen mit dem Chor
         
Oktober / November    
10. SW Mo. 28.10.19    
  Di. 29.10.19 Zeit folgt! Anmeldung der neuen ErstklässlerInnen 2020
      16.00 Uhr Fachkonferenz-Englisch / Musik
      17.15 Uhr Fachkonferenz-Kunst
  Mi. 30.10.19 Zeit folgt! Anmeldung der neuen ErstklässlerInnen 2020
  Do. 31.10.19    
  Fr. 01.11.19    
  Sa. 02.11.19 ab 9.00 Uhr Elternsprechtag 3c
11. SW Mo. 04.11.19 14.15 Uhr 3. ÖPR/GB/SL
  Di. 05.11.19    
  Mi. 06.11.19    
  Do. 07.11.19 7.45 Uhr 2. Schulgottesdienst 2019
      Zeit folgt! Anmeldung der neuen ErstklässlerInnen 2020
  Fr. 08.11.19    
  Sa. 09.11.19    
12. SW Mo. 11.11.19    
  Di. 12.11.19 14.15 Uhr 3. LeKo 2019
  Mi. 13.11.19    
  Do. 14.11.19    
  Fr. 15.11.19    
13. SW Mo. 18.11.19    
  Di. 19.11.19    
  Mi. 20.11.19    
  Do. 21.11.19    
  Fr. 22.11.19   Kaninchenausstellung (Sporthalle besetzt)
14. SW Mo. 25.11.19   Schulkinowoche Jg. 3 und 4
  Di. 26.11.19    
  Mi. 27.11.19    
  Do. 28.11.19   SLDV
   Fr. 29.11.19   Schulkinowoche Jg. 1 und 2
         
Dezember    
15. SW Mo. 02.12.19   Weihnachtsmärchen   HL Jg. 3 und 4
  Di. 03.12.19    
  Mi. 04.12.19 14.15 Uhr 4. ÖPR/GB/SL
  Do. 05.12.19 9.00 Uhr Weihnachtsmärchen Jg. 1 und 2
      18.00 Uhr Kollegiumsweihnachtsfeier
  Fr. 06.12.19 lt. Plan Nikolausturnier Jg.  3 und 4
16. SW Mo. 09.12.19    
  Di. 10.12.19    
  Mi. 11.12.19    
  Do. 12.12.19 9.00 Uhr Adventsgottesdienst Jg. 1 und 2
      10.00 Uhr Adventsgottesdienst Jg. 3 und4
      14.15 Uhr 4. LeKo 2019
  Fr. 13.12.19    
17. SW Mo. 16.12.19   plattdeutscher Lesewettbewerb
  Di. 17.12.19    
  Mi. 18.12.19    
  Do. 19.12.19    
  Fr. 20.12.19    
         
Weihnachtsferien vom 23.12.2018 - 06.01.2019                                 
         
Januar    
18. SW Mo. 06.01.20   letzter Ferientag
  Di. 07.01.20   1.Schultag im neuen Jahr!
  Mi. 08.01.20    
  Do. 09.01.20 16.00 Uhr ÖPR / GB / SL
  Fr. 10.01.20    
         
19. SW Mo. 13.01.20    
  Di. 14.01.20 19.30 Uhr Elternabend Jahrgangsstufe 4 
  Mi. 15.01.20    
  Do. 16.01.20    
  Fr. 17.01.20    
20. SW Mo. 20.01.20    
  Di. 21.01.20 lt.Plan Zeugniskonferenzen   
  Mi. 22.01.20    
  Do 23.01.20 lt.Plan Zeugniskonferenzen   
  Fr. 24.01.20    
21. SW Mo. 27.01.20    
  Di. 28.01.20    
  Mi. 29.01.20    
  Do 30.01.20    
  Fr. 31.01.20   Zeugnisausgabe in der 5. Stunde   
         
Februar    
22. SW Mo. 03.02.20   1.SET
  Di. 04.02.20    
  Mi. 05.02.20 16.00 Uhr 1. LeKo 2020
         
         
Vorschau: VERA  Deutsch  Do.30.04.20  
   

VERA 

Deutsch  Di. 05.05.20

VERA

Mathe   Do. 07.05.20